[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Общение » столб резной купить
столб резной купить
00
Пользователи
12 сообщений
Пост 1 отправлен21.03.2016
Доброго времени суток всем пользователям info-site.3dn.ru!

Тема у нас про балясины и перил для лестниц.

Статья с сайта - http://www.tripsfromflorence.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=73688 - http://www.tripsfromflorence.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=73688


Деревянные лестницы известны из глубины веков, они появились практически одновременно с началом строительства деревянных домов. Чердачные лестницы обычно делают из сосны, древесина которой, благодаря смолистой структуре, долговечна, можно подобрать прямые стволы достаточной длины, да и по весу сосна приемлема. Из дуба делают преимущественно стационарные лестницы, удельный вес дуба значительно выше древесины хвойных пород. Тетивы из массива дуба или ясеня выбрать проблематично, учитывая природную кривизну их стволов. Лестницы из кедра и лиственницы более долговечны, но цены их несопоставимы с сосной.

Чердачные деревянные лестницы, при наличии свободного места, могут быть стационарными, в этом случае их делают минимальной ширины.

Если в чердачном помещении располагаются обслуживаемые технические средства или оборудованы жилые помещения, а свободной площади недостаточно, удобно установить «крутую» лестницу с конструкцией ступеней «утиный шаг». Ступени этой лестницы выполнены с заужениями по ширине на половине длины ступени.

Узкая часть ступени устанавливается последовательно справа и слева, тем самым, наступая на широкую часть ступени, узкая часть не мешает перенести ногу на следующую ступень.

Переносные чердачные деревянные лестницы удобны, если посещение чердачного помещения производится эпизодически.

Они бывают приставные или в виде «стремянки». Часто их делают складными или откидными, иногда совмещенными с люком на чердак, на котором лестница и закреплена в сложенном состоянии, со стороны чердака. В закрытом положении люк незаметен, так как отделка его выполнена аналогично потолку.

Для открывания люка предусмотрен специальный штырь, которым открывается замок люка. Откидные лестницы разворачиваются на оси, обычно бывают двух-трех секционными. Складные лестницы раздвигаются вдоль тетивы и закрепляются в соединение «ласточкин хвост». В деревенских домах для входа на чердак используются приставные наружные деревянные лестницы, достигающие восьмиметровой длины. Тетивы их изготовлены из стволов строевых сосен, в старину заготавливаемых на мачты парусных судов.

Чердачная деревянная лестница легко вписывается в интерьер деревянного дома, запах сосны не уничтожают даже лакокрасочные покрытия.

Деревянные ступени препятствуют скольжению, чего не скажешь о металлических лестницах.

Так же вам советую прочитать данный материалы, помогут вам выбрать балясины, перил . Конечно еще советы по выбору деревянных лестниц =)

http://www.byblostone.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=11152 - http://www.byblostone.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=11152
http://www.jaretllewellyn.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=44556 - http://www.jaretllewellyn.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=44556
http://megadata.gr/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=36325 - http://megadata.gr/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=36325
Форум » Другое » Общение » столб резной купить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: